Добрый день.меня зовут Дарья.у маня такой вопрос .живём с мужем 4 года. 8 месяцев назад родился сынок.и отношения наши испортились.есть проблема что я из одной части города а муж из другой.но так как - вопрос №1449695

я всю жизнь делаю все для людей во вред себе, живу рядом с его мамой.а моим очень тяжело ездить.1.5 часа на маршрутке.а так как малыша все время воспитывала одна, сейчас иногда хочется помощи моей мамы.я попросила мужа переехать и снять жильё на нейтральной стороне.он категорически против.что делать не знаю.как обьяснить мужу про переезд.он сразу начинает кричать.просто я всегда вхожу в положения людей а в моё входить никто не собирается.ещё прошу мужа поменять работу, устала жить в нищете.он не хочет.говорит устал.я просто занимаюсь домом, ребёнком, делаю все, он не помогает.помогите пожалуйста разобраться что делать.а то мысли о разводе в моей голове.спасибо.
12.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                   Дарья, здравствуйте!

             Находите с мужем компромиссные варианты, ругаться не надо. И разве вы женились для того, чтобы разводиться?  В семейной жизни ни всегда все гладко может быть, но острые углы надо заглаживать  и слышать друг друга.  Попросите маму, если есть возможность, может к вам сюда сможет приехать и оказать вам помощи. А сколько раз трудности в семье возникнут, если столько раз  будут возникать мысли о разводе, это к хорошему не приведет. Подумайте о малыше тоже, что он должен расти в полноценной, любящей семье, чтобы рос без всяких комплексов.  И в конце концов обозначьте именно ваше пространство, куда можно будет приезжать к вам и помогать с ребенком обеим бабушкам, а не к вам к ним ездить.
     Сдержанности вам и мудрости житейской.

12.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте! 
Происходит ровно то, что Вы лично заложили в отношения: «я всю жизнь делаю все для людей во вред себе»....
вам ведь такая позиция казалась достойной, правильной? 
Зато сейчас действия близких людей по этой схеме «на пользу себе и во вред Вам» Вы считаете несправедливымм....
как так? Парадокс? 
12.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store