Добрый день.меня зовут Дарья.у маня такой вопрос .живём с мужем 4 года. 8 месяцев назад родился сынок.и отношения наши испортились.есть проблема что я из одной части города а муж из другой.но так как - вопрос №1449695

я всю жизнь делаю все для людей во вред себе, живу рядом с его мамой.а моим очень тяжело ездить.1.5 часа на маршрутке.а так как малыша все время воспитывала одна, сейчас иногда хочется помощи моей мамы.я попросила мужа переехать и снять жильё на нейтральной стороне.он категорически против.что делать не знаю.как обьяснить мужу про переезд.он сразу начинает кричать.просто я всегда вхожу в положения людей а в моё входить никто не собирается.ещё прошу мужа поменять работу, устала жить в нищете.он не хочет.говорит устал.я просто занимаюсь домом, ребёнком, делаю все, он не помогает.помогите пожалуйста разобраться что делать.а то мысли о разводе в моей голове.спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                   Дарья, здравствуйте!

             Находите с мужем компромиссные варианты, ругаться не надо. И разве вы женились для того, чтобы разводиться?  В семейной жизни ни всегда все гладко может быть, но острые углы надо заглаживать  и слышать друг друга.  Попросите маму, если есть возможность, может к вам сюда сможет приехать и оказать вам помощи. А сколько раз трудности в семье возникнут, если столько раз  будут возникать мысли о разводе, это к хорошему не приведет. Подумайте о малыше тоже, что он должен расти в полноценной, любящей семье, чтобы рос без всяких комплексов.  И в конце концов обозначьте именно ваше пространство, куда можно будет приезжать к вам и помогать с ребенком обеим бабушкам, а не к вам к ним ездить.
     Сдержанности вам и мудрости житейской.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте!
Происходит ровно то, что Вы лично заложили в отношения: «я всю жизнь делаю все для людей во вред себе»....
вам ведь такая позиция казалась достойной, правильной?
Зато сейчас действия близких людей по этой схеме «на пользу себе и во вред Вам» Вы считаете несправедливымм....
как так? Парадокс?