Отказ в получении гражданства РФ участнику госпрограммы по переслению соотечественников - вопрос №144976

Добрый день, ответьте пожалуйста, могут ли мне отказать в получении Российского гражданства, если я на момент подачи заявления не работаю, но являюсь участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников, свидетельство выдано 19 сентября 2011 года. Постоянно проживаю на территории Российской Федерации с января 2009 года сначала по разрешению на временное проживание, затем с 01 июня 2011 года по виду нажительство, женат на гражданке Российской Федерации и нахожусь на данный момент на ее иждивении, имею отца — пенсионера, также гражданина Российской Федерации. В отделе по вопросам гражданства ФМС г. Братска мне сказали, что скорее всего мне откажут в получении гражданства из за того что я с 2009 года не работаю и нет смысла подавать документы пока я официально не трудоустроился, так как мне скорее всего откажут.

Ответы

Отказ в получении гражданства по причинам отсутствия постоянной работы не является законным основанием в отказе в приеме гражданства и не может быть отказано по этим причинам.