налог от продажи квартиры - вопрос №145019

Добрый день. Купили квартиру в долевую собственность втроем, по 1/3 у каждого за 1 млн. руб. в 2010г. (один год назад) Сейчас хотим продать за 3 млн. руб, т.е. каждому по 1 млн. руб. Вопрос — будет ли имущественный налог?

Ответы

ДОбрый день, Влад.

Имущественный налог не возникает у Вас, т.к. доход не превышает 1 млн. рублей, даже не смотря на то, что в собственности имущество у Вас находилось всего 1 год.

Всего доброго!