математика - вопрос №145026

помогите пожалуйста!!! Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т., чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

Дополнение автора от 17.11.11 15:09:17

извените мы с Вами учились при Советском Союзе, а учетиля наших детей не знаю… поставили 2, за ответ 96, должно получиться 192 ??????

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обалдеть, а не пояснили как это получается 192?

192 получится только в случае если жд двух рельсовая.

ех, рельса-то 2, а колея 1

Михаил Александров