Спор по алиментам - вопрос №145042

Здравствуйте! Я подала заявление на взыскание алиментов, мой муж в ответ подал отказ на выдачу судебного приказа. В мировом суде сказали, чтобы я ждала по почте определение и потом приходила писать исковое заявление. Муж платить ничего не хочет и будет подавать во все инстанции, которые есть. Что мне нужно сделать, чтобы суд вынес постановление о временном взыскании алиментов (п.1 ст.108СК РФ), пока мы с мужем судиться будем? Когда я буду писать исковое заявление, может надо что-нибудь еще написать?

Ответы

Ничто не мешает уже сейчас оформить исковое заявление (это делается в течение рабочего дня) и подать его мировому судье по месту Вашего жительства. Алименты будут взыскиваться с того момента, когда Вы начали пытаться их взыскать в судебном порядке. Без подачи иска постановление о временном взыскании алиментов Вы не получите.