Военкомат - вопрос №145052

Добрый день. Я, обучаясь в АПУ Мин.Юстиции юр. факультет, (в 2006 году переименованном в Академию ФСИН) на пятом курсе очного отделения внебюджетной основы устроился на работу в систему МВД. Приказом от 22 мая 2008 года поставлен на должность. В 2011 году военкомат прислал мне повестку по месту службы. Отсрочку по пункту з статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности» они мнедавать не хотят, ссылаясь на то что отсрочка была бы в том случае, если бы я работал в системе ФСИН. Правы ли они? Заранее спасибо.Убедительная просьба: ответ сам юрист сам и разбирайся не присылать.

Ответы

Отсрочка предоставляется студентам окончивщим специализированный вуз, и получивший высшее  профессиональное образование и специальное звание и поступил на службу  в: органы внутренних дел; Государственную противопожарную службу; учреждения и органы уголовно-исполнительной  системы; органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; таможенные органы РФ; Военкомат как всегда не прав.