Пермский край

Добрый день хочу стать директором и единственным учредителем действующей организации. Сколько будет стоит оформление документов? - вопрос №1450556

Ответы

Здравствуйте! Стоимость открытия ООО будет зависеть от того, сами Вы будете составлять документацию (Устав, решения единственного учредителя, заявления, другие документы) либо собираетесь привлечь для этой работы специалистов.
К примеру, если собираетесь все делать сами, то расходы будут примерно следующие:
-уставный капитал в размере не менее 10 000 рублей (должен быть оплачен не позднее 4 месяцев с момента гос регистрации Общества
-государственная пошлина за регистрацию ООО в размере 4000 рублей
Если документы на регистрацию планируете подавать по почте либо через представителя, то необходимо заверить нотариально документы и  свою подпись на заявлении — это тоже дополнительные расходы. Если будете документы подавать лично, услуги нотариуса не понадобятся.
После регистрации Общества необходимо изготовить печать, открыть расчетный счет в банке, на что может потребоваться от 3000 рублей.
Юридический адрес тоже может стать дополнительной статьей расхода, если Вы не имеете собственное помещение.
Если собираетесь подачу документов на регистрацию поручить представителю, то потребуется оформление нотариальной доверенности, это еще 1000 рублей.
Если же всю работу по регистрации Общества Вы хотите поручить специалистам, то к выше перечисленным расходам прибавится оплата услуг, стоимость будет зависеть от расценок организации.