что лучше - быть любовницей и получать удовольствие или ждать принца в одиночестве и рыдать по ночам? - вопрос №1450674

Добрый день, уважаемые психологи. Мне 26, зовут Мария. У меня было два мужчины в жизни. С первым все тихо-спокойно, встречались год и расстались. Со вторым была страсть, я впервые влюбилась, но мы ссорились часто, его многое во мне раздражало, а я часто обижалась на него. Его зовут Саша. В прошлом апреле мы расстались. На другой же день он стал встречаться с другой, она была его подругой раньше. я радала, потом он через месяц позвал меня к себе в гости по старой дружбе. У нас был секс. Мне с ним было очень хорошо, но при этом он не бросил свою девушку. Это так гадко – когда он говорит – я пока не могу выбрать, ты для меня любовница-друг. Мы моемся в душе вместе, целуемся, я летаю от счастья… а потом он просит не забыть забрать вещи. В общем я психанула и ушла, рассказав его девушке о его изменах. Не знаю, о чем думала тогда.Девушка мне не поверила, они вместе сней, счастливы. Я подумала тогда, что ко мне придет новая любовь, раз я с Сашей рассталась. А любви новой нет. Я уже год одна. Саша счастлив. А я рыдаю каждую ночь в одиночестве, вспоминая Сашу. И думаю: я ведь совершила ошибку. Ну была бы я любовницей, жизнь одна, хоть получала бы удовольствие, была рядом с любимым мужчиной, может он выбрал бы и меня. Хоть видела бы его. а так – слезы и одиночество. Как простить себя за ошибку? Почему я не могу забыть его? я боюсь, что никогда больше не испытаю страсть, что не выйду замуж по любви. Я пытаюсь знакомиться, но понимаю, что лучше Саши нет никого, мне никто не нравится. Что делать?! Мысли о самоубийстве гоню прочь, но жить мне не хочется

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Сейчас Вы находитесь под действием эмоций и поэтому Ваши рассуждения не объективны.
Время все лечит и обязательно будет новая страсть и новая любовь.
Корить себя — пустая трата времени и нервов.
Относительно первой фразы вопроса отвечу, что «да, иногда лучше быть любовницей и наслаждаться жизнью, чем ждать мифического принца»....
Удачи Вам!
Маша, скажите, зачем выбирать «из двух зол»? Лучше спросите у нас, как стать счастливой замужней женщиной. Это ведь не первое Ваше письмо (уж больно знакомое изложение!). Неужели ни один из ответов не устроил Вас?