административное правонарушение - вопрос №145073

Я сотрудник Государственной пограничной службы Украины. У меня сложилась трудная ситуация связанная с выполнением служебных обязанностей. Находясь на службе, нам поступил сигнал о том что был нарушен режим в пункте пропуска через госграницу, а именно к грузовому судну, с иностранным флагом, пришвартовался буксир без соответственного разрешения нашего ведомства, и якобы что-то выгружал на судно. Свидетелем этого был только охранник порта,от которого и поступил сигнал. По прибытии наших сотрудников на место происшествия информация подтверждена нами лично не была, при опросе возможных свидетелей информация подтверждена не была (и это всё происходило среди бела дня, когда в порту очень много рабочих). При опросе капитана буксира, потенциального подозреваемого, информация также не подтвердилась, по судовым журналам буксир от причала, где оно стоял до того, не отходил. Моим начальником был отдан приказ о составлении протокола про административное правонарушение по ст.202, на основании только показаний охранника. Был составлен протокол от моего имени, но не мной, а подписал по приказу начальника его я. Скажите, правомерно ли составление протокола в данной ситуации и действия моего начальника и каковы последствия будут при подаче этого протокола в органы прокуратуры по отношению ко мне и моему начальнику. А также могу ли я в случае неправомерности составления данного по приказу своего начальника обжаловать его действия в прокуратуре.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/