Здравствуйте! Мы женаты почти два года. Муж из другого города. Живем в отдельной квартире, но недалеко от моих родителей. При каждом удобном случае и почти все праздники проводим с родителями мужа. - вопрос №1450759

Проблема в том, что муж ставит на первое место своих родителей, а не нашу семью. Подскажите как бы мне сделать так чтобы его мама поняла что мы уже отдельная семья, чтобы она не перетягивала сына на свою сторону и мой муж ставил нашу семью на первый план. Заранее большое спрасибо.
13.04.15
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!
Это довольно распространённая ситуация для молодых семей. Более точную «диагностику» может сделать специалист в приватном режиме. Выбирайте семейного психолога на нашем сайте, внимательно прочитайте условия работы и начинайте менять ситуацию.
Удачи вам и всех благ!
13.04.15
Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, мы не можем изменить наших близких, мы можем изменить лишь себя. Поэтому Вам стоит попробовать откровенно поговорить с мужем на эту тему, вежливо, но твердо высказать, что такая ситуация Вас не устраивает. Если он захочет прислушаться к Вас, лучше всего обратиться к семейному психологу. Или же самостоятельно работать над тем, чтобы найти общие точки соприкосновения: найти совместные хобби, разнообразить интимную жизнь и т.д. Если же Вы увидите, что он совершенно не хочет меняться, у Вас есть два выхода: смириться с этим или же расстаться. 
13.04.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store