Здравствуйте! Мы женаты почти два года. Муж из другого города. Живем в отдельной квартире, но недалеко от моих родителей. При каждом удобном случае и почти все праздники проводим с родителями мужа. - вопрос №1450759

Проблема в том, что муж ставит на первое место своих родителей, а не нашу семью. Подскажите как бы мне сделать так чтобы его мама поняла что мы уже отдельная семья, чтобы она не перетягивала сына на свою сторону и мой муж ставил нашу семью на первый план. Заранее большое спрасибо.
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!
Это довольно распространённая ситуация для молодых семей. Более точную «диагностику» может сделать специалист в приватном режиме. Выбирайте семейного психолога на нашем сайте, внимательно прочитайте условия работы и начинайте менять ситуацию.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, мы не можем изменить наших близких, мы можем изменить лишь себя. Поэтому Вам стоит попробовать откровенно поговорить с мужем на эту тему, вежливо, но твердо высказать, что такая ситуация Вас не устраивает. Если он захочет прислушаться к Вас, лучше всего обратиться к семейному психологу. Или же самостоятельно работать над тем, чтобы найти общие точки соприкосновения: найти совместные хобби, разнообразить интимную жизнь и т.д. Если же Вы увидите, что он совершенно не хочет меняться, у Вас есть два выхода: смириться с этим или же расстаться.