---+---+---=30 Заполните пустые места используя данные числа (1,3,5,7,9,11,13,15) Одно и тоже число можно использовать несколько раз. - вопрос №1450832

3 ответа

Ответы

Тут все числа нечетные.
Сумма трех нечетных чисел — есть число нечетное.
Поэтому такого варианта не существует, т.к число 30 — четное.
Условие задачи не обязывает использовать только числа в «пустых местах». Значит можно вставить и выражение. К примеру: (15+13)+1+1=30. Вариантов много…
Условие задачи не обязывает использовать только числа в «пустых местах». Значит можно вставить и выражение. К примеру: (15+13)+1+1=30.
Или использовать составные числа из этих цифр: 7,9+11,1+11=30
Вариантов много

Александр