Российская Федерация

Здравствуйте!У моих родителей сгорел дом.Спустя 7 лет,администрация выдает нам квартиру.В этой квартире были прописаны с правом на жил.площадь мой... - вопрос №1450875

папа и я.В течении этих семи лет, у меня появился ребенок.Мы прописали его тоже к нам.Квартиру будут выдавать в мае этого года.Мой папа сказал, о том что я и мой ребенок не будут прописаны в этой квартире.А только он один.А мы куда? На улицу? Имеет ли он право так сделать? Ведь квартиру выдают обмена, за счет того что старая сгорела.

Дополнение автора от 13.04.15 21:14:54
Спасибо, Анна)Именно так я и предполагала.И сказала об этом папе.Но он сказал, что собирается квартиру продавать, а где будут прописаны я и мой ребенок его не волнует.Своего ребенка оставлять без жилья я естественно не хочу.И собираюсь подать на размен квартиры.Вдруг у папы действительно получится оставить нас без прописки.Возможно ли это? Квартира была в собственности у папы.

Ответы

Договор должен быть выдан на всех лиц ранее зарегистрированных в сгоревшем жилье, если оно было муниципальным или на всех собственников если оно было в собственности.