Российская Федерация

Здравствуйте!У моих родителей сгорел дом.Спустя 7 лет,администрация выдает нам квартиру.В этой квартире были прописаны с правом на жил.площадь мой... - вопрос №1450875

папа и я.В течении этих семи лет, у меня появился ребенок.Мы прописали его тоже к нам.Квартиру будут выдавать в мае этого года.Мой папа сказал, о том что я и мой ребенок не будут прописаны в этой квартире.А только он один.А мы куда? На улицу? Имеет ли он право так сделать? Ведь квартиру выдают обмена, за счет того что старая сгорела.

Дополнение автора от 13.04.15 21:14:54
Спасибо, Анна)Именно так я и предполагала.И сказала об этом папе.Но он сказал, что собирается квартиру продавать, а где будут прописаны я и мой ребенок его не волнует.Своего ребенка оставлять без жилья я естественно не хочу.И собираюсь подать на размен квартиры.Вдруг у папы действительно получится оставить нас без прописки.Возможно ли это? Квартира была в собственности у папы.

Ответы

Договор должен быть выдан на всех лиц ранее зарегистрированных в сгоревшем жилье, если оно было муниципальным или на всех собственников если оно было в собственности.
13.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store