Московская область

44-ФЗ отклонение по вторым частям - вопрос №1450910

МУНИЦИПАЛЬНОГО контракта НА ПОСТАВКУ ТОВАРА (картриджей). Во второй части заявки победитель аукциона дает согласие заключить с нами ГОСУДАРСТВЕННЫЙ контракт НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. Также приложена выписка из ЕГРЮЛ сроком больше шести месяцев (от 10.10.2013г.) Площадка Роселторг (ЕЭТП). Можем ли мы отклонить данную вторую часть заявки как несоответствующую требованиям документации?

Ответы

Здравствуйте. Решение о несоответствии второй части заявки требованиям документации принимается аукционной комиссией на определённом этапе (3 дня с момента размещения) и вносится в протокол. Из перечисленного вами, просроченная выписка из ЕРГЮЛ, подходит под ч.6 ст.69 ФЗ №44. Между тем, пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 ФЗ РФ №44, на которые ссылается ч.6 ст.69 ФЗ №44, прямого требования к сроку ЕРЮРЛ, не установлено. Тогда как, в с ч. 2 ст.61 ФЗ РФ №44, прямо указано: «копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением». Таким образом основания для отклонения второй части заявки как несоответствующую требованиям документации, имеются.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!