Помогите пожалуйста проанализировать ситуацию и составить психологическую гипотезу по следующей проблемной ситуации: - вопрос №1451220

Молодая замужняя женщина, находящаяся в браке 2 года и очень любит своего мужа, намерена разорвать семейные отношения. Причина, на ее взгляд, очень существенная — измена мужа. Неделю назад ей позвонила незнакомка и доброжелательным тоном сообщила о « плохое» поведение человека. Что делать и можно ли сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. А почему жена, любящая мужа, поверила «таинственной незнакомке» в принципе? Разговаривала ли женщина с мужем по этому поводу? Что говорит супруг? Как видите, вопросов не мало.
Но в целом, если женщина любит мужа, а доверяет абсолютно незнакомым людям, а не мужу (или как минимум не поговорив с ним), есть смысл разводиться, т.к. любящие люди доверяют прежде всего друг другу, а не анонимам. А если нету доверия, то вопрос наличия любви — под вопросом.
А если серьезно, то женщине нужно научиться доверять мужу, а не посторонним людям.
Женщина, которой поступил звонок, если так и будет продолжать верить другим людям, кроме тех кого любит, рискует разорвать в дальнейшем еще не одни отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эта замужняя женщина доверяет анонимкам больше чем себе, она даже вопрос этот задает от третьего лица,
так боится поверить в себя. При этом готова верить любой внешней информации без проверки, так как эта информация лишь подтверждает ее внутреннее отношение к себе и браку. По поводу брака. То что она называет сильной любовью, больше похоже на сильную зависимость от мужа.
Все это, естественно, лишь гипотеза.