Опухоль яйца левого после операции Варикоцеле - вопрос №1451251

Сделали операцию в субботу, уже в пн обнаружил, что левое яйцо увеличилось в размерах в 2 раза. Ноет вечерами, сегодня был у врача, он сказал, что это вроде как «явление водянки». Это пройдет в течение 3-5 дней, принес лазер, приложили к яйцу, 10 минут подождали, не помогло. Попросил купить марлю и мазь вишневского, сделал перевязку и завтра снова мне надо появиться у него. Вопрос, это пройдет или они мне операцию сделали не правильно и просто тянут время?
1 ответ

Ответы

это не яйцо увеличилось, а мошонка, за се скопления жидкости между оболочками. Операция выполнена правильно, но после таких вмешательств часто появляется водянка. Зачастую, если не поможет консервативная терапия, то лечение будет оперативное.