Кемеровская область

Здравствуйте . Подскажите как можно грамотно сделать . - вопрос №1451266

Здравствуйте. Подскажите как можно грамотно сделать. Мой муж попал в аварию врезался в машину. Потом через полтора года пришел исполнительный лист.штрафом на 86 000руб. в квитке написано удержание 7 %, но на самом деле они удерживают 30 — 35% от всей зарплаты. Имеют ли они на это право? Я в декрете. Получается что ребенка не на что содержать теперь
Вопрос задан анонимно
13.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
7% — это исполнительский сбор, предусмотренный частью 3 статьи 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона).

Согласно части 6 той же статьи должник вправе в порядке, установленном указанным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Кроме того, чтобы обеспечить гарантии прав ребенка Вы вправе подать на алименты с тем, чтобы 1/4 заработной платы гарантированно удерживалась в доход семьи.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store