Другое

такая ситуация: парень поехал к знакомой девушке, они выпили с ней немного спиртного, и когда девушка отлучилась парень взял золотое кольцо..но она нашла его и выгнала из дома с пустыми руками - вопрос №1451712

такая ситуация: парень поехал к знакомой девушке, они выпили с ней немного спиртного, и когда девушка отлучилась парень взял золотое кольцо из шкатулки, и лег спать, пока он спал девушка через несколько часов того же дня обнаружила это кольцо в сумке у парня, подняла скандал и выгнала из дома(без кольца, с пустыми руками т.е. он ничего не взял в итоге и просто ушел). Через 30-36 часов эта девушка написала этому парню и попросила его извиниться за всё, парень в социальной сети извинился за всё, попросил прощения за эту ситуацию, умолял и просил простить, обьяснил почему это сделал, но девушка в итоге начала его шантажировать и говорить если он не даст деньги( 500 уе) то она пойдет в прокуратуру и напишет заявление на его, что он украл кольцо(пытался) украсть, что на шкатулке с кольцом остались его отпечатки и поэтому ему грозит уголовное дело. Пожалуйста подскажите что необходимо делать этому парню в данной ситуации.Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Записать ее на диктофон и иметь в активе доказательства ее вымогательства. Тоже уголовная статья (ст.163 УК РФ). Причем у него неоконченное преступление, а у нее оконченное. Ну а там, оба в случае чего рискуют уголовной ответственностью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.