Другое

такая ситуация: парень поехал к знакомой девушке, они выпили с ней немного спиртного, и когда девушка отлучилась парень взял золотое кольцо..но она нашла его и выгнала из дома с пустыми руками - вопрос №1451712

такая ситуация: парень поехал к знакомой девушке, они выпили с ней немного спиртного, и когда девушка отлучилась парень взял золотое кольцо из шкатулки, и лег спать, пока он спал девушка через несколько часов того же дня обнаружила это кольцо в сумке у парня, подняла скандал и выгнала из дома(без кольца, с пустыми руками т.е. он ничего не взял в итоге и просто ушел). Через 30-36 часов эта девушка написала этому парню и попросила его извиниться за всё, парень в социальной сети извинился за всё, попросил прощения за эту ситуацию, умолял и просил простить, обьяснил почему это сделал, но девушка в итоге начала его шантажировать и говорить если он не даст деньги( 500 уе) то она пойдет в прокуратуру и напишет заявление на его, что он украл кольцо(пытался) украсть, что на шкатулке с кольцом остались его отпечатки и поэтому ему грозит уголовное дело. Пожалуйста подскажите что необходимо делать этому парню в данной ситуации.Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
14.04.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Записать ее на диктофон и иметь в активе доказательства ее вымогательства. Тоже уголовная статья (ст.163 УК РФ). Причем у него неоконченное преступление, а у нее оконченное. Ну а там, оба в случае чего рискуют уголовной ответственностью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store