Пасха и пасхальная неделя - вопрос №1451843

Как быть муж ждал наступления пасхи и в 3 ночи уже захотел близости но я отказала, т.к. считала что нельзя в этот праздник… и как быть на неделе? Муж обиделся и не разговаривает даже со мной. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Ольга, с одной стороны интимные отношения разрешаются только на следующей неделе, но с другой стороны,

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.(1-е Кор.,7,4-6).
Я думаю, что Вы поступили неправильно. Попросите прощения у мужа и объясните почему Вы так поступили.
Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!