Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо вступить в наследство. Есть: договор дарения и тех.паспорт на квартиру. Но территориально нахожусь в СПб, а квартира в Хабаровске. Возможно нотариально заверить собственность - вопрос №1452119

в СПб?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не совсем понятно, что означает «нотариально заверить собственность»? Если под этим подразумевается принятие наследства, то наследство принимается у окружного нотариуса по месту открытия наследства. Местом открытия наследства признается последнее место жительства наследодателя. Закон предусматривает возможность принятия наследства по специально уполномочивающей доверенности. Можно оформить нотариальную доверенность и отослать её в Хабаровск знакомому или родственнику. Который может принять наследство от вашего имени и оформить его в вашу собственность.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!