Здравствуйте! помогите пожалуйста! Покажи строение проверочных и проверяемых слов, объясни ошибки ребят; если можешь, исправь их и рядом запиши слова... - вопрос №1452276

правильно. пол_вой -поля — полявой ______________________ цветок дожд_к -дожди -дождик ________________________ земл_ника- у земли-землиника ____________________ земл_ника-земля -земляника _____________________ земл-ника-близко к земле-земленика ______________________ У тебя в последних строках остались «окошки»? Закрой их с помощью словаря и запомни написание слова.

Ответы

правильно.
полЕвой -полЕ — полЕвой цветок
дождИк -ДОЖДЬ (Д'мягкий) -дожди
землЯника- ЗЕМЛЯНАЯ у земли-землЯника  -земля