Доброго времени суток! Крик души, и просьба о помощи! Мне 32 года, в разводе уже 10 лет, детей нет, живу с мамой.На работе кризис, личной жизни нет.... - вопрос №1452517

Уже 6-й год мучает один человек (добавлю, что более или менее состоявшийся как личность в материальном плане), я его очень любила наверное около 3-х лет, сейчас не могу сказать какие чувства к нему (возможно привычка), жили вместе, сейчас порознь в разных городах даже. Но связь поддерживаем, иногда видимся, интимной близости нет, оба устали от взаимозависимости, не можем расстаться. Этот человек меня предавал, оскорблял и выгонял 3 раза из своей квартиры, затем возвращал. И пару дней назад предложил пожениться (это спустя 2 года, как мы с ним уже не живем вместе). Не могу отпустить прошлое от безвыходности, живу в провинциальном городке, очень-очень редко знакомлюсь с парнями. Есть ещё один парень, который любит меня с детства, год назад развелся с женой, и снова начал ухаживать за мной. Хочется в своем возрасте уже сделать выбор, и родить ребенка, но боюсь ошибиться, как сделать правильный выбор не знаю. Постоянно думаю о жизни, нет личного пространства, т.к. живу не одна, сдерживаю постоянно все свои эмоции. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации? Спасибо! Светлана, г. Ростов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо понять, почему Вас так тянет к человеку, который плохо к Вам относился. Возможно, дело в Вашем подсознательном мазохизме, негативных сценариях отношений, которые Вы усвоили из семьи. Вы говорите о том, что живете не одна, что вынуждены постоянно сдерживать и контролировать себя, хоть Вы давно уже взрослый человек. Можно предположить, что Вы давно привыкли жертвовать собой, не умеете отстаивать свои интересы. Возможно, именно поэтому Вы так привязаны к человеку, который обижал Вас. Советую Вам обратиться к психологу для того, чтобы проанализировать причины Ваших проблем и освободиться от них навсегда. Обращайтесь, помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света. Проработаны ли ошибки отношений с человеком, который в Вашей жизни 6 лет? Если нет, то ситуация с предательством и иными обстоятельствами может повториться. Что касается парня из детства; А каково Ваше отношение к нему? Есть ли чувства?
Света, выбор делать и решение принимать только Вам, и чтобы принять его, не торопите пока событий, пообщайтесь некоторое время и с тем, и другим. И после, примите решение.
Здравствуйте, Светлана. Отпустите прошлые отношения. Иногда лучше забыть определенного человека, чтобы дать себе возможность окунуться в новые и счастливые отношения. Прежние отношения оставили негативный отпечаток Этот человек меня предавал, оскорблял и выгонял 3 раза из своей квартиры, затем возвращал. Трудно начать семейную жизнь, получив такой опыт и отношение к себе. А как будут развиваться ваши отношения с мужчиной из детства, во многом зависит от вас. Не допускайте предыдущих ошибок. Стройте свою жизнь не от безысходности, а по велению сердца и души. Вы достойны быть счастливой! А вот с кем и когда, решать вам.