НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПСИХОЛОГИ - вопрос №1452692

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

На этом сайте каждый психолог на свое усмотрение устанавливает стоимость консультаций, а также возможность для бесплатных консультаций. У кого-то вообще нет бесплатных консультаций, кто-то бесплатно консультирует в течение 5 сообщений, кто-то больше. Зависит от психолога.

Если Вы хотите получить бесплатную психологическую помощь, у Вас есть следующие варианты: обращение в районные центры службы психологической помощи, общение со специалистом по телефону доверия.

Можно привести пример через аналогию с медициной. Вы можете обратиться в поликлинику и проходить там все обследования. При этом Вам нужно быть готовой к очередям, усталым врачам и так далее. А можете обратиться в частный центр, записавшись на удобное время к любому из понравившихся специалистов. Похожая ситуация обстоит с психологической помощью. Есть варианты бесплатных консультаций (я указала выше). А есть помощь в частных центрах (или сайтах — как удобно).

На этом сайте люди задают вопросы, чтобы сориентироваться в своей проблеме. Для полноценной проработки ситуации нужен не формат вопрос-ответ, а консультации. И, как правило, не единичные. Оказывать их бесплатно психологи вряд ли будут, потому что работа психологом — это труд. А любой труд должен быть оплачен.