Здравствуйте! Подруга говорит, что у меня затяжная депрессия. Но я так не считаю. Но что со мной я не знаю. - вопрос №1453075

Пережила предательство любимого. А он живет счастливо и летом собирается жениться. А я не могу придти в себя. Не скажу что люблю, он жто все убил, но ненависть к нему и желание чтобы ему было плохо не оставляют меня. Могу сидеть и очень долго думать, о том чтобы и он это передил предательство любимого человека. Когда я стала такой не знаю. Таких людей мстительных презирада всегда. Стала делать те вещи которые никогда бы не сделала. После тяжело больше но без этого смысла жить не вижу. Ведь все итак алохо и ничем это уже не сипортить. Страдаю одиночеством не хваткой внимания, но общаться с кем либо не хочу. Отдалилась от друзей. Не хочу видеть жалости в ихх глазах. Все и все раздражает. Как простить и отпустить это все? Как начать жить снова? Прекратить это саморазрушение? Как перестпоиттся? Не знаю зачем пишу сюда но мне нужно было выговориться… спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Длительные обиды иногда приводят к намерениям отомстить и устроить физическую расправу. Такой случай сейчас крутится в новостях. Итог — срок для мстителя.
Вам это надо? Если вы не планирует отбывать срок, то простите его и не выдумывайте варианты мести.
Как простить? Начните с простых слов про себя: «Я прощаю тебя и ты прости меня». Вначале вам будет тяжело, но потом вы начнете верить в свои слова. Далее для усиления эффекта попросите прощения у него и простите его перед ликом бога в церкви, если церковь для вас значима.
Будут вопросы — пишите!
Добра и любви вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Предательство — это тяжело, и, наверное, вам кажется несправедливым то, что у него всё хорошо складывается, и он не страдает от содеянного. Поэтому у вас есть желание взять на себя роль палача, и доказать, что человек, который причинил боль должен быть наказан. Но чувство мести съедает изнутри, меняет человека, поэтому вы наказываете только себя. Вы же знаете о законе бумеранга? Энергия твоего поступка вернётся к тебе. Это не мстительная мысль, это закономерность. Но вот когда и как она вернётся — решать не вам, это не ваша роль — наказывать. Прощение — та очистительная сила, которая приблизит вас к спокойствию в душе. Отпустите этого человека и его поступок. Позвольте идти времени дальше, вы же искусственно его замораживаете, продлевая свою боль. Такие ситуации на самом деле хорошая возможность для роста личности, хотя это и сложно принять вначале. Возникает сопротивление: «Нет. Я не смогу этого простить». Что вообще такое прощение? Любовь — созидание. Сейчас же вы находитесь в саморазрушении. Вы зависли. В таких состояниях мне очень помогает соприкосновение с природой, т.к. энергетически она действует очищающе. Найдите свой энергетический ресурс и простите этого человека. Для своего же блага. Удачи вам и всего наилучшего!