Омская область

Добрый день! В браке оформила на себя два кредита и кредитную карту. С мужем недавно развелась, он никогда не платил ни копейки, так как не работал,... - вопрос №1453329

зато ездит на купленной на эти деньги машине. У меня уже была реструктуризация на год… если б знала, не платила бы просто так банку… а наняла юриста на эти деньги. Сейчас я не работаю, имущества нет никакого, прописана в доме в деревне, где проживает мама, сестры и брат, сама живу на съемной квартире у парня… Ходила на бесплатную консультацию к юристу, сказали, лучше, если банк сам подаст в суд. Денег на юриста у меня сейчас нет. Скажите, пожалуйста, как мне ускорить процесс, чтобы банк подал в суд. И могу ли я одновременно подать в суд на мужа о разделе долгов по кредитам, или когда это лучше сделать: до разбирательства с банком в суде, после него (если доживу)??? Каковы будут действия банка? Как мне более грамотно поступить с юридической точки зрения, чтобы наладить свою жизнь и обезопасить близких от нападок банка и коллекторов, которых они будут высылать? Помогите…
15.04.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
За банк Вы отвечать не можете, а вот подать на раздел совместно нажитого имущества и совместных долгов в Ваших силах. Согласно пункту 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ «общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». В качестве обеспечения иска просите наложить запрет на регистрационные действия с транспортным средством, чтобы он не мог его продать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store