закончился сертификат акушерки - вопрос №145373

Здравствуйте.
После окончания мед. училища работаю акушеркой в городской поликлинике больше 5 лет (Последние 2 года работаю на 1/4 ставки)
В июле этого года истек срок действия сертификата акушерки, как я понимаю, дающего право работать по специальности (после окончания мед. училища диплом является таковым сроком на 5 лет).
Об окончании сроков действия сертификата я сообщила в устной и письменной форме своему руководителю(главной мед. сестре поликлиники).
Есть ряд вопросов:
1) Имеет ли право работадатель (поликлиника) отстранить меня от работы?
2) Если да, то будет ли выплачивться з/п или её часть?
3) Обучение и получение нового сертификата платное. Кто должен оплачивать мое обучение? Я или работодатель?
Спасибо.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Это юридический вопрос, а не медицинский. Задайте вопрос юристу.