Здравствуйте!В купленной квартире стоял старый электрический счетчик,мы его обновили,управляющая компания отказывается пломбировать его,тк нет... - вопрос №1453792

плана(в нашем доме счетчики стоят на лестн.площадке).В БТИ сказали что неправомочно требуют план квартиры и что пломбировать должны бесплатно.Что нам делать-переносить счетчик на лестничную площадку или делать план квартиры(в управляющей компании сказали что его делают только инвалидам и за 1000 нам опломбируют в квартире без плана )

Ответы

А зачем Вы его «обновляли»? Вам предъявили, какие то требования?
Счетчик стоит на балансе Вашей энергоснабжающей организации и меняется лишь если у него истек срок проверки или он 2 класса, а должен быть 1..
Но если Вы платите в ТСЖ и им подобным организациям, а счетчик стоит в квартире, а не на лестничной клетке, то они могут потребовать заплатить или восстановить схему...
для того, чтобы обновить какой-либо счетчик надо написать заявление в соответствующий орган. и только они имеют право выслать по указанному адресу мастера. и ставить счетчик должны в подъезде, а не в квартире. т.к. в квартире есть вероятность того, что владельцы что-то там химичат ))
а в вашем случае это считается так, что вы взломали пломбу. в этом случае вас могут оштрафовать и поставят счетчик, но без нервов вам это не удастся. Удачи!