Добрый день! Проблема такая! Ноут Aspire E1-570G Windows 8. После того как несколько месяцев ноут переодически оставался на ночь в спящем режиме,... - вопрос №1453903

Добрый день! Проблемка такая! Ноут Aspire E1-570G Windows 8. После того как несколько месяцев ноут переодически оставался на ночь в спящем режиме, начались странные штуки. До конца не выключается — экран гаснет, но видно по индикаторам и шуму харда что, что-то там происходит. решается только зажатием кнопки Power. После чего при включении, после заставки Aser серый экран долго шуршит себе там что-то и тишина все, решается отключением Wi-Fi роутера и перезагрузкой. Как-то сильно это напрягает… В остальном вроде работает ровно.
1 ответ

Ответы

В диспетчере устройств, в свойствах сетевого адаптера откройте вкладку управление электропитанием и снимите флаг «Разрешить этому устройству выводить комп из спящего режима». Такая же настройка может быть у мыши, клавы и других устройств. Отключите везде.

Если не поможет - установите один из стандартных параметров электропитания, отключите в нем все таймеры пробуждения и уберите из автозагрузки утилиты, которые могут управлять питанием (если есть).

Если это тоже не поможет, попробуйте обновить bios.