может ли племянница претендовать на жилье? - вопрос №145406

может ли моя племянница претендовать на часть жилья? брат скончался в 2009 году, оставив не доделанные документы на приватизацию (родительской)квартиры, завещание на мое имя (так на всякий случай), не погашенный долг за жилье, и неприятные воспоминания о его жизни. квартиру я получила в наследство и оформила в собственность в 2010 году. в этом году 2011, мать племянницы хочет с моейпомощью подтвердить отцовство брата( они не были расписаны и девочка не записана на фамилию брата) в суде. может ли после подтверждения отцовства она претендовать на часть этой квартиры?

Ответы

Если у брата не было оформлено право собствеености, то скорее всего, даже при установлении отцовства, относительно девочки, претендовать на наследство, которого фактически не было, они не смогут.