Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации. 4 августа 2014 года наш дедушка подал иск в суд о признании договора дарения... - вопрос №1454219

и доверенности на основании, которой было совершено дарение не действительными, доверенность была выдана на незнакомое лицо по которой был подарен жилой дом и земельный участок сыну. Основание иска указан обман и введение в заблуждение. На первое судебное заседаниеответчик не явился, было назначено следующее судебное заседание, но дедушка умер. Суд вынес определение о приостановлении производства по делу до установления правопреемников после смерти истца. Через полгода на 19 марта 2015 года было назначено судебное заседание. На котором судья потребовала исковое заявление от правопреемников, поданное заявление о процессуальном правопреемстве о замене истца его правопреемниками сочла не нужным и потребовала либо заменить иск либо отказать в рассмотрении иска. Мы подали новое исковое заявление и заявление о процессуальном правопреемстве. Сегодня состоялся суд в удовлетворении иска судья отказывает, в связи с тем, что мы не можем якобы подтвердить обман, так как дедушки нет в живых. На каком основании не рассмотрен первоначальный иск не понятно? Получается отказали в нашем иске, а дедушкин иск где он? Хотя судья использовала материалы из первоначального иска и из нашего.На суде свидетелям не давала высказаться, не давала высказаться истцам, не были заслушаны все заявленные свидетели. Что нам можно делать дальше? Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Решение конечно же следует обжаловать в апелляционном порядке. Налицо нарушение принципа равноправия и состязательности сторон. Так же не понятно, какое решение принял суд по заявлению о процессуальном правопреемстве? В деле должно быть определение суда по заявлению о процессуальном правопреемстве. Вот это самое определение нужно получить, и подать на него частную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока подачи частной жалобы.