и - вопрос №145446

здравствуйте, меня зовут мария,16 лет, у меня такая проблема: недели две назад стали появляться красные пятна на теле(особенно на животе и руках).Они бывают размером с монетой, а бывают прям на половину руки. Эти пятна как бы опухшие и из-за них чешется все тело.Я обращалась к аллергологу и он прописал мне лактофильтрум и эриус, а также диету.Но вот 2 недели прошлии пятна все не исчезают.Незнаю, что делать.Подскажите что-нибудь.Спасибо

18.11.11
2 ответа

Ответы

Вам стоит снова обратиться к аллергологу, чтобы он изменил назначения. Нередко аллергические высыпания держатся довольно долго, однако за 2 недели должно было быть хоть какое-то улучшение. Если его нет, значит, или препараты на вас не действуют и надо делать другие назначения, или действие аллергена продолжается (надо разобраться, что же вызвало аллергию!), или же диагноз аллергии поставлен неверно и у вас что-то другое, например кожное заболевание.

Заочно ваше описание действительно очень похоже на аллергическую сыпь. Но медицина — штука сложная :) надо с вами разбираться в реальности, а не в Интернете. Я посоветовала бы вам на всякий случай пойти на консультацию к дерматологу и еще сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

18.11.11

Можете отправить качественное фото высыпаний

21.11.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store