Нарушения КЗОТ при преме на работу. - вопрос №145564

Здравствуйте! После начала трудовой деятельности на новом месте работы, руководство всячески оттягивало оформление по трудовому кодексу (обращался более 5 раз в месяц). В итоге после успешного (со слов руководства) окончания испытательного срока не были выполнены условия собеседования в части оплаты, социальных гарантий, формального оформления на работе — ничего! После окончания испытательного срока зарплата должна была вырасти до оговореного уровня. Этогоне произошло! При КОРРЕКТНОМ обращении к руководству, было заявлено, что в связи с кризисом условия собеседования (при приеме на работу) выполнены не будут. Испытательный срок (2 месяца) был оплачен по договоренности. После отказа руководства в оформлении по ТК и отказа в выплате оговоренной зарплаты пришлось уйти, при этом без всякой мотивации не выплатили деньги за последний месяц работы. Как доказать факт работы 3 месяца, получить деньги и наказать обман? С уважением, Юрий. 44 года. Инженер. Стаж 20 лет.

1 ответ

Ответы

Ув. Юрий. Если вы хотите наказать работодателя и получить деньги, обращайтесь в трудовую инспекцию вашего города или в прокуратуру. При чем отсутствие каких-либо записей в вашей трудовой книжке о приеме и увольнении с работы ни какого значения не имеет, так как вы приступили к работе, исполняли трудовые обязательства, т.е. фактически были приняты на работу. Вам только придется найти несколько свидетелей, которые подтвердят тот факт что вы работали. Думаю при прокурорской проверке врядли кто-то будет их обманывать.

Удачи Вам.