Здравствуйте! Христос Воскресе. Насколько тяжек грех нецеломудрия (т.е. действий, которые могут привести к блуду)? Допускаются ли нарушители целомудрия к причастию? - вопрос №1455842

Лучший ответ по мнению автора

Воистину Воскресе!
Елена, у Господа нет разделения на лёгкие и тяжкие грехи. И любой грех Господь прощает, кроме самоубийства, если человек в них искренне кается, даёт обещание больше не грешить. После исповеди Блудники допускаются к причастию. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Воистину Воскресе!
Елена, у Господа нет разделения на лёгкие и тяжкие грехи. И любой грех Господь прощает, кроме самоубийства, если Господь в них искренне кается, даёт обещание больше не грешить. После исповеди Блудники допускаются к причастию. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!