Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №145585

Здравствуйте! Меня каждый день все больше и больше гложет вопрос зачем я так рано вышла замуж… Я смотрела на папу алкоголика и боялась что у меня будет такой муж, в 18 лет встретила будущего мужа, очень положительный, не пьет!!! за ним как за каменной стеной… ну и вышла скорее замуж

Ребенок родился.А сейчас я понимаю что очень поторопилась!!! Муж хороший уменя, приду с работы и приготовлено и дочь накормлена, но меня смущает что он мало зарабатывает и не имеет высшего образования.

Я после института устроилась на работу, общаюсь с людьми с двумя образованиями, с очень умными и начитанными, и понимаю что мне не интересно с мужем, он не хочет даже книгу взять в руки, играет в компьютер по вечерам.Что делать мне? семью не хочу рушить, дочь и он очень друг друга любят, но понимаю что хочу чтобы рядом был умный и солидный мужчина.Я так запуталась...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы убежали их семьи, где отец алкоголик, в замужество. Вы действительно поторопились. Но вы счастливы в браке: у вас чудесная дочка и заботливый и любящий муж. Вы думаете, что образование мужа решит ваши проблему — ошибаетесь. Наличие одного-двух-трех и более высших образований -это не показатель интеллигентности, культуры и воспитанности. Можно иметь сто дипломов, быть интересным собеседником, но оставаться  гадким человеком. И таких примеров много, к сожалению.

Если вам хочется общаться с образованными людими — общайтесь. Ваш муж этому не противится.

Если вы хотите, видеть рядом с собой солидного человека, то помогите мужу стать таким. Смотивируйте. Но не нахрапом, а постепенно.

 Цените свое счастье и будьте благодарны мужу: он взял вас в жены маленькой девочкой, он создал вам оптимальные условия для вашего обучения и профессионального роста, он продолжает верить в вас и  заботиться о вас. А это дорого стоит.

Я полагаю, вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Мы можем Вам помочь разобраться в себе, в том, чего Вам действительно хочется, чего Вы ожидаете, чего боитесь и т.д., а вот помочь себе можете только Вы сами, не спешите принимать скоропалительных решений, как Вы это сделали с замужеством. Иногда стоит сначала разобраться и только потом, что либо менять или нет. Понадобиться реальная серьезная помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Аноним.

Вы УЖЕ вышли замуж — т.е. приняли на себя ответсвенность за семью (поторопились или нет — вопрос второй). Вы даже родили дочку и у Вас прекрасный супруг! А нужны ли Вы  этим холеным мужчинам с «двумя высшими образованиями», Вы не задумывались? Есть такая поговорка — чтобы стать женой генерала, нужно 25 лет быть женой лейтенанта. В этом есть правда жизни.

Что мешает Вам «простимулировать» (не заставить, а сделать так, чтобы сам захотел повышать свой уровень) супруга? Не умеете — могу научить.