Ульяновская область

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Свою долю в приватизированной квартире по договору дарения разделил между супругой и 2-мя детьми. На данный момент... - вопрос №1456151

нахожусь в разводе 2 года, в квартире прописан, но не проживаю, отдавал 50% суммы за коммунальные услуги. Последние 3 месяца, в связи с трудным материальным положением, не отсылаю данную сумму. Может ли бывшая супруга выписать меня из квартиры? Другого жилого помещения для регистрации у меня нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Против воли гражданина можно выписать только в судебном порядке. Б/ж может обраться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регучета. Но шансов на удовлетворение иска практически нет, т.к. у вас в квартире имеют доли в собственности и совместные дети. Для которых, в отличии от б/ж, вы не можете стать «бывшим членом семьи собственника жилого помещения».
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!