здравствуйте моему сыну 9 лет.в детстве он переболел токсоплазмозом вызваныо судорогами.мы ходили во 2 класе к логопеду и психологу школьному.Потом... - вопрос №1456299

нам сказали что все хорошо.Наша учительница посоветовала если есть возможность взять справку об индивидуальном обучении.Я обратилась в Запорожье к врачам они поставили в 8 летнем возрасте задержка психоречевого развития. лежали в неврологии.Сейчас мы в больнице снова нам приписали кортексин и бифрен.Мне дефектолог говорит что есть ЗПРР.Что мне делать? брать справку снова или нет.как в дальнейшем повлияет.И правильный диагноз.ведь я обратилась из справки
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Дело в том, что основное в лечении ЗПР – пcихокоррекция и развивающее обучение.

Препараты могут помочь, но ребенка надо развивать, заниматься с ним.
Лучше в игровой форме, но обучая.
Так во многом преодолевается даже врожденная олигофрения не резко выраженная.
Занятиями вылечивают или значительно корректируют детей алкоголиков, сирот-беспризорников и многие сложные случаи.
Есть центры, в которых помощь бесплатна.

У вас есть все шансы полностью победить дефект, не отчаивайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена