боль в голове - вопрос №145630

У моей девушки редкие головные боли. Бывает вечером или под ночь у нее жутко начинает болеть голова, и как я узнал от нее ей как-будто что-то бьет по голове… обняв ее и пытаясь помочь каждый вот этот ее удар я чувствовал на себе… Она просто дергалась при каждом этом ударе, несильно, слабо но дергалась… Так же у нее низкое давление…Она мало питается, учится, танцует, играет в волейбол и поет… Бывает и сердце подбаливает!… Может это все из-за питания, а может и нет… Может стоить сделать анализы, например кровь, моча и т.д., сходить на КТ главного мозга… Подскажите

2 ответа

Ответы

Сходить к врачу и обследовать девушку необходимо. Начать нужно с невролога. Еще было бы хорошо посетить кабинет психолога, т.к. головные боли могут быть и реакцией на стресс.

Вопрос о недостаточном питании поддается обективному контролю: какой рост и вес у девушки. Попробуйте рассчитать индекс массы тела:

ИМТ=масса тела (КГ)/(рост(М))^2. (нужно поделить массу тела в килограммах на квадрат роста в метрах).

20-25 — норма, 18-20 — нижняя граница нормы, если у нее меньше, стоит заняться вопросами ее питания более пристально.

А в целом, конечно, нужно посетить терапевта и сдать банальные анализы крови и мочи. Возможно, снижен гемоглобин.