Может ли девушка быть влюблена бессознательно но не осознавать этого? - вопрос №1456381

Здравствуйте. Около года влюблен в одноклассницу, недавно попробовал применить гипнотическую фразу, создающу влюбленность на бессознательном уровне. Через несколько дней ее отношение ко мне поменялось — не могла понять как относится ко мне (до этого были друзьями, «френдзона»), начала сильно ревновать. неделю назад был у нее с ночевкой, когда легли спать поцеловал — она отреагировала положительно (даже взаимно), сказала что мы встречаемся, но афишировать не будем первые несколько месяцев. Но на следующий день сказала что ей нужно все обдумать, осознать, что «все слишком спонтанно произошло». Через день сказала что ей не нужны отношения, все было зря, вобщем она не понимала как все произошло, «все было будто во сне». Не общаемся с ней после этого. Как себя вести в подобной ситуации, попробовать заново или дистанциироваться и не мешать бессознательным процессам?

Ответы

Здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам не пробовать больше. Вам же нужны ее искренние чувства, а не вызванные гипнозом?
Влюбленной бессознательно быть можно, но это рано или поздно проявится. Лучшее, что сейчас возможно, это второй вариант — «не мешать ее бессознательным процессам». Вами дан некий толчок, который, будучи осмыслен девушкой, может вылиться в начинающуюся влюбленность.
Насильно мил не будешь, но если вскоре Вы обнаружите интерес девушки к себе, думаю, Вы сможете его углубить.
Всех благ!
Подлинная близость основана на личном выборе каждого, в основе которого взаимная симпатия, интерес, общность взглядов на жизнь… В отличие от этого, любые психологические манипуляции с целью привязать к себе человека — это форма психологического насилия. И это уже больше относиться к сфере этики, чем психологии.

Пылаева Наталья