Потенциальный клиент (ЭЗОТЕРИКА) - вопрос №1456477

Попадает человек на сайт. У него свои какие-то проблемы и для него они очень важны и актуальны. Для одного клиента важен вопрос замужества, для другого жизнь… третий страдает от разрыва с мужчиной и на данный момент жизни, для него это трагедия. Экспертов много, а как выбрать своего и как разобраться в нюансах? Мне большинство из Вас кажется замечательными, интересными и хорошими экспертами.
Я на сайте относительно недавно, обращалась в отдел бесплатных вопросов, а также пару раз пользовалась платными услугами экспертов. Это я к тому, что я не халявщица и понимаю, что труд экспертов должен быть оплачен. Читала как эксперты отвечают на бесплатные вопросы. И у меня появилось много вопросов. Задаю вопрос с нового аккаунта, старый уже удален.
Дорогие эксперты, хочу Вам их задать и у кого будет желание и возможность, прошу ответить. Только не забрасывайте тапками, действительно хочется немного разобраться. Это для Вас все ясно и понятно, а для многих эти ответы не очевидны.
1. Есть ли отличие для клиента обращаться к темному или светлому магу? Я имею ввиду не может ли с этим выбором быть связаны какие-то негативные последствия?
2. Попадая на сайт, клиент видит возможность задать бесплатный вопрос или вип или платный, где смотрит большое количество экспертов. Ответы часто разные, с чем может быть связано такое? Ведь разные ответы у достаточно сильных экспертов, которые на сайте уже много времени, и я уверена, что это не говорит о том, что эксперты некомпетентны. А также не приравнивается ли такое к частому гаданию, которое меняет судьбу, при чем не в лучшую сторону?
3. Многие знают о последствиях приворотов, но совсем мало информации про последствия магических ритуалов. Вот, к примеру, я воспользовалась услугами и заказала какой-то магический финансовой ритуал. Спустя время, я обратилась к другому эксперту и заказала другой ритуал, к примеру маячок привлекательности. Не ослабит ли один ритуал, действия другого? Заказывая ритуалы денежные, на удачу клиент искусственно улучшает свою жизнь, несет ли это в последующем негативные последствия?
4. Есть разные акции, в том числе по снятию негатива. И вот эксперт снимает негатив и ставит защиту, спустя время клиент обращается к другому эксперту по какому-то вопросу, но другой эксперт тоже видит негатив. От негатива вообще можно как-то избавиться?
5. Эксперт сказал, что возможное замужество будет к примеру, в 2020 году, а вот клиенту не хочется так долго ждать, и он решает заказать какую-то услугу на ускорение. Есть же такое? Но значит что в это желание, вовлекаются и другие люди, хотя бы к примеру мужчина, с которым клиент должна была встретиться в 20 году, может мужчина вовсе не желает приближать срок своей женитьбы)) И вообще на сколько мы имеем право вмешиваться в свою судьбу?
6. Что вообще может повлиять на улучшение жизни в целом, какие манипуляции
7. И вопрос оплаты и стоимости услуг. У всех разные финансовые возможности, для кого-то и 100 рублей это деньги, а для кого-то 30 тыс. это небольшие деньги. И вот клиент видит, что одна и та же услуга у одного эксперта стоит, к примеру 2000, а у другого 1000. Ну или пройдемся по большим цифрам Один Эксперт предлагает решить проблему за 5000, другой за 15000. тысяч. 5000 для меня более реальная цифра, а 15000… И главное клиент не знает, не понимает реальной стоимости и не может заранее оценить на сколько положительно это повлияет на его судьбу. Это услуги массажиста мы примерно можем оценить, стоимость хлеба и т. д., а магия — эта сфера не так распространена. Да и наверное многое зависит не только от силы мага.
Как во всем этом разобраться и не запутаться?
Я может не очень красиво описала, что я хочу узнать, но очень надеюсь, что кто-то меня поймет и поможет мне разобраться в потоке информации

Дополнение автора от 17.04.15 14:30:37
Всем огромное спасибо за ответы!  Очень буду рада новым ответам!
Хотела задать еще один вопрос, который назрел после прочтения.
Многие люди, которые приходят на этот сайт, а именно в раздел эзотерики, находятся в определенном состоянии и они не всегда понимают, что пришло время разобраться в своих ощущениях, возможно, разложить все по полочкам, вырасти в духовном плане. А некоторые, со временем приходят к такому пониманию. Интернет пестрит информацией, не знаешь куда и кинуться. И, возможно, некоторым была бы интересна такая услуга как, помощь в понятии, я  не знаю как это охарактеризовать… в изменении себя, далеко не каждый человек может справиться самостоятельно. Есть много практик, которые помогают человеку вырасти духовно. Но нужно знать как и куда и сколько

12 ответов

Ответы

Дорогая Весна!
Настоящий Мастер работает не с проблемой (это следствие), а с личностью клиента (причина). Сами понимаете, каждый уникален. Настоящая магия — не одноразовый «массаж». Истинные изменения наступают (и остаются-закрепляются) в жизни лишь с пониманием-трансформацией именно в личном сознании. Это целый комплекс мер. Сколько это может стоить?.. Сколько стоит счастье без обмана? Я, например, веду человека до результата и только после его согласия-принятия необходимости перемен именно в сознании. На определенном этапе включаются резервы, ранее не задействованные, и человек сам начинает чувствовать свои возможности и способности. Открывается творческий импульс, на него и притягивается все самое лучшее в жизни.
Всего доброго.
1. отличие есть… это как скушать суп или борщ… результат… насыщение… а вкус разный… последствия… да в принципе никаких… коль с уважением пойдете… да не часто бегать будите..

2. а тут все в кучу… все то что вы написали присутствует… поэтому и ответы разнятся… но это не значит что стоит задавать от 500 и более вопросов-а есть такие на сайте )
3.  от любого воздействия будет откат… ведь магия призвана для скорого решения… ведь по сути сам человек может путем скажем молитв и праведных действий… что то исправить… но это сильно длительно… а хочется свои ошибки решать мигом… да только порой те кто Выше нас не сразу дают эту скорость… и тут начинается интересное… бегут клиенты и кричат… аха меня «обманулись»… на самом деле нет обмана… если мастер работал… все сработает в свой  срок… а последствия будут… всем по делам нашим… скажем за приворот… будет беда у детей твоих… а решил богатым стать… да не приложив усердия… проблема будет у тебя ну может со здоровьем и все деньги вложишь сюда… важно помнить —  жизнь  не терпит пустоты..
4. да… можно избавляться… но ведь постирав скажем брюки… не стоит лезть в грязь… живи… придерживаясь канонов и все будет нормально..
5. эксперт как правило не глас в последней инстанции… он из множества вариантов выбирает самый удачный… вы можете бежать в замуж и сейчас… но будет ли это хорошо… вот в чем вопрос… и далее коль  показывают что то мастеру… это в принципе все можно изменить..
6.убери от себя пороки и будут изменения..
7. кто знает чего это стоит заниматься магией… тот никогда за 50 рублей не возьмется даже гадать… а за 1000 вам жизнь менять… и потом как вы оцените услугу массажиста… стоит тут руками мнет (и опять не известно правильно или нет ) я бы с удовольствием брала плату натур продуктом… но ведь вы же не производите ничего…
Добрый день Весна!
  • 1. Обращаться без разницы к кому, ведь цель обращения это выполнения вашего желания. А вреда от действий черного или белого мага не должно быть, ведь они действуют в ваших интересах, ну и конечно зависит от профессионализма)
  • 2. Просмотры очень влияют на жизнь человека, ведь по сути дела клиенту меняют судьбу и накладывают мыслеформы на его био-поле.
  • 3. параллельные Ритуалы, Обряды ослабляют друг друга однозначно, ведь требуется наложение друг на друга определенных энергий. Самое главное, что бы не было критических конфликтов.
  • 4. Избавиться можно, да и нужно. Многие эксперты видят чужое поле как негатив, а некоторые даже обыкновенные продукты питания (мясо, колбаса — в желудке) могут определять как темное пятно на ауре (негатив).
  • 5. Конечно все можно, да и нужно менять в своей жизни (ускорять или замедлять). Ведь нам дан богом дар и право выбора.
  • 6. Ритуалы, обряды, медитации, использование талисманов… да  много чего можно))
  • 7. Оплата,… ну это индивидуально.
Ну вот в кратце так…

Если Вы сомневаетесь в том, что там с Вами и Вашим внутренним миром делают другие, есть возможность идти туда самому и разбираться, прояснять, ставить всё на места. Есть такие методы — разговорное сопровождение — все свои проблемы вы ощутите сами и сами примите решение на более глубоком уровне. В это время всегда рядом специалист. Он поддержит, обеспечит безопасность, поможет разобраться. Потому что, действительно, только мы сами ответственны за свою судьбу и выбор, который делаем.

Часто задумывая желания, мы до конца не знаем, что под этим желанием. Что руководит нами подсознательно и будет ли нам хорошо, когда оно исполнится. Не говоря уже о вовлеченных людях. Поэтому прежде чем что-то просить, нужно еще поработать над истинностью запроса. Это тоже делается со специалистом, с человеком не вовлеченным в вашу проблему. На опыте часто выясняется, что желание продиктовано какими-то эмоциями, внутренними состояниями, желанием от чего-то избавится. То есть чаще всего желания иллюзорны. Когда мы в итоге получаем, что просили, нас это не удовлетворяет. Значит нужно что-то изменить еще, и еще… и начинается бег по кругу.

А стоимость, думаю, зависит от раскрученности и количества клиентов. Здесь уж каждому решать. Иногда стоит просто от души заплатить и уже внутри проблема отпускается. Иногда можно купить фигурку, дать ей задание решать мою проблему и ситуация разрулится. Потому что я перестал париться по этому поводу, теперь это забота фигурки. Поэтому важно не сколько вы платите — а с каким чувством, на сколько вы готовы расстаться с этой суммой и доверяете ли эксперту.

У меня, например, нет времени заниматься раскруткой, больше времени уходит на работу с клиентами вне сайта. Я беру деньги за время, ресурсы и мои знания в работе. Знания приходится расширять и углублять постоянно, это тоже стоит денег. Но моя работа проходит вместе с клиентом, поэтому он реально видит, что мы делаем и сколько. Думаю, проведение ритуалов тоже требует большого включения. Но видимо вас смущает, что Вы в этом не участвуете в полной мере и не можете оценить размера вложения. Здесь можно положиться только на доверие и интуицию. И если уж положились, то это Ваш выбор. Примите за него ответственность. Я б не стала кого-то винить и жалеть.
То есть, нужно разобраться в своем состоянии. В чем сомнения? Чего я боюсь? Что я могу предпринять, чтобы сделать выбор, о котором не буду жалеть?

Научитесь слушать себя и не жалеть о сделанном! Удачи!

писал вам ответы написал блог  при желании приходите смотрите читайте  уточняйте тут: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1456709-sem-voprosov-o-ezoterike-ili-otchego-chto
Здравствуйте, Весна.

1.Негативных последствий с выбором черного или белого мага нет, любое последствие — результат собственного выбора. Это сложно понять, поскольку выбор уже несет в себе будущие результаты. Когда он осознан, человек всегда получает то, что хочет.

2. Разные ответы экспертов — это взгляд через разные окна на многовариантную мозаику будущего. Когда клиент делает любой выбор в своей жизни — он формирует, в какое будущее он попадет. Никакое гадание не поменяет судьбу человека, кроме как через его собственное согласие. Соглашаясь с чем-то, человек делает выбор будущего, стараясь попасть именно в нужный ему вариант.

3. О ритуалах я воздержусь высказывать свое мнение, поскольку не провожу их. Но по прошлой своей практике знаю, что выбор клиента и его согласие также будут играть здесь решающую роль. Магия — это инструменты, усиливающие судьбу человека. Ничего не произойдет такого, чего судьба не подготовила для своего урока.

4. Можно ли избавиться от негатива? Некоторые уходят в горы, отказавшись от людского сообщества, надеясь без обмена негативом достичь просветления. У кого-то получается, кто-то возвращается в мир людей. Негатив может подстерегать на вечеринке, в магазине, в транспорте — и если в человеке остается что-то, привлекающее этот негатив, он его получит.

5. Вмешательство в судьбу обязательно происходит. Судьба — не тонкая тропинка среди неприступных гор, а широкая дорога, пересекающаяся с множеством других дорог. Ни одно событие не является четко обязательным, неизбежным злом или неотвратимым наказанием. Можно сдать экзамены экстерном и получить как дар несколько месяцев или лет в подарок. Можно выйти замуж раньше или позже вероятного времени замужества — и получить новый опыт в подарок, отработать карму или ухудшить ее, лишившись даже предназначенного суженого.

6. На улучшение жизни в целом влияет только саморазвитие, самосовершенствование, когда Вы экстерном сдаете кармические экзамены, все лучше справляясь с различными последующими зачетами и испытаниями.

7. Реальной стоимости услуг нет, это полный произвол. Цены часто меняются, потому что эксперт вошел в период благотворительности, или потому, что он наоборот, затратил много собственных ресурсов для обретения новых способностей, перешел на следующий уровень. Сам клиент находится в периоде, когда он способен отдавать или может только брать. Как в этом разобраться? Никак. Как не запутаться — следуйте своему финансовому состоянию. Не берите в долг, чтобы заплатить за услуги. Не попадайте в беду. Но и не злоупотребляйте чьей-то добротой или возможностью менять аккаунт и вновь задавать бесплатные вопросы. Будьте честны с собой — и найдете подходящего эксперта без труда.
Доброе время суток! 1. Черная и  белая магия это две стороны одной медали, но лучше черную магию использовать только  в качестве самообороны .2.Одинакового видения не  может  быть, так как — у   каждого мага свой  внутренний мир и  истина  всегда  где то рядом.3.Любое  действие на  этой  земле имеет следствие, а  магические тем  паче -все в  основном зависит от  внутренной силы мага.4.Магия  и  ритуалы  помогают  только избавится от внешнего негатива -а  если  в глубине   вашей душе сидит монстр -то он и будет вас  съедать.5.В основном возможно и  нужно бывает изменить, но надо иметь серьёзную причину и понимать, что в  будущем что то возможно и  потерять .6.В магии много методов было, есть и будет .7.Настоящая магия дорогое удовольствие и  настоящий  маг видит в  деньгах не  цель а  одну из энергий не  более.

духовно расти? а что вы знаете о религии в которой находитесь… вот с нее и начните…
Станислава, в том то и дело, что информации очень много. И начинаешь теряться в потоке… В церковь я  хожу как минимум по православным праздникам, чту традиции, книжки по развитию читаю.
И что значит знать о религии в которой нахожусь?

некоторым была бы интересна такая услуга как, помощь в понятии, я  не знаю как это охарактеризовать… в изменении себя, далеко не каждый человек может справиться самостоятельно.
Вы писали, что то о 5 000, я готов за эту сумму вам помочь, и не только разобраться, но и во многом другом.
Здравствуйте
1. Да, есть. Светлые силы и темные силы используются по-разному и с разными целями, за снятием негатива лучше обращаться к светлым силам, за приворотом — к темным.
Негативные последствия могут возникнуть, если с помощью светлых сил пытаться выполнить темные поступки с дурными и эгоистичными целями
2. Частое гадание влияет на качество ответов, поэтому можно задать вопрос в рубрике, но не с целью получения наиболее приятного или объемного ответа, а с целью выбрать эксперта для индивидуальной личной работы и взаимодействия
3. Ритуалы, не связанные между собой, не могут нести никаких последствий, поэтому каждый человек может заказывать такие ритуалы, которые считает нужными и у тех магов, которых выберет сам
4. Можно конечно, в приведенном вами случае есть две причины — либо ритуал сработал и следующий эксперт хочет разжиться, пугая вас, либо ритуал не сработал и на вас разжились ранее. Любой обряд снятия негатива будет иметь определённые признаки, по которым видно и понятно, что он снялся. Например изменения в той сфере, которая ранее вызывала проблемы, улучшение общего состояния здоровья, финансовой стабильности, отношений и так далее.
5. Каждый человек строит свою судьбу сам. Если не хочет ждать, пусть прилагает усилия, и будет ему счастье
6. Работа над собой. Гордыня, алчность, эгоизм, жадность, прелесть, уныние и страсть делают человека падким для разного рода провокаций, через которые не всегда удается пройти. Все что мы имеем — результат наших желаний и поступков
7. Каждый эксперт оценивает свои силы, которые тратит на выполнение той или иной магии индивидуально. Если ориентироваться по цене, то лучше искать тех, кто подходит по цене. И не заморачиваться. Если ориентироваться на личную взаимосвязь с магом, ответы, которые дает на ваши вопросы, личной предрасположенностью, то тогда придется или основываться на свою интуицию, или же обойти несколько магов, пока не выберете своего

Магия не имеет цвета. Темные или светлые бывают только ритуалы,. Если маг пишет что он светлый, значит имеет возможность выполнять только ритуалы которые делаются с помощью светлых сил или природы (как правило маломощные)
В разделе общих вопосов очень маленькое информационное поле и ту информацию которую я там поймаю, это будет мелкая крупиночка… и неизвестно к какому периоду жизни относящаяся.
Многие НЕ знают о последствиях приворотов или знают какой бред из книжек и интернета. Ровно такие же последствия при любом ритуале.(этот вопрос очень четко описан в моем блоге «румелия»… там речь шла о родовом проклятии.
 Снятие нагатива можно делать до бесконечности. На каждом человеке за период до 10 днй собирается мелкий бытовой негатив.Тут все на честность эксперта.
 Ускорение как правило влечет замену.Это раз, второе  все эти байки про по судьбе, половинка, свой человек… лучше выбросить из головы…
На улучшение жизни в целом влияют магические ритуалы.
Мне все равно какие у клиента финансовые возможности. Я считаю свои затраты и свою работу.

Если его возможности не совпадают с моими ценами то он либо ищет другого мастера либо копит деньги.
 Мне не интересно растет там клиент духовно или нет.
У меня есть заказ я его выполнила. Все остальное это личное дело клиента.
Пудрить людям мозги и рассказыватьим как правильно надо жить..--самое простое занятие… не имеющее ничего общего с  магической практикой.
Если вы собрались «расти над собой» то это в раздел психология.

Мастер это не батюшка который  будет оказывать вам сочувствие и гладить вас по голове. Мастера в большинстве своем люди жестоки и жесткие.
Елей в уши должен насторожить., в первую очередь… а не цена.
Конкретно о цене, каждому клиенту нужно помнить, что магия--ЭТО ПРЕДМЕТ РОСКОШИ!!!
Человек может прожить без магических услуг… Если бы это было жизннно необходимо… была бы квота от государства)))… Доступная цена на магические услуги---это нонсенс!!!
Магия--это ваше желание иметь что либо, чего не всем дано иметь по аналогии и с бриллиантами и  кадиллаками!  Ваш каприз! Если у вас их нет… то это не значит что вы без этого не проживете.
Доброго Вам дня.

1) Светлые и Тёмные маги… Тема очень «раскрученная», но в Сути своей не имеет никакого отношения к действительности. Одни говорят, что Светлые это те, кто только «помогает», Тёмные это те, кто только «вредят». В действительности же и исцелением от болезни, можно навредить (был случай, когда клиентка требовала вернуть ей сахарный диабет т.к. её снимали с инвалидности), а «устранением» можно помочь (наказать насильника детей, у которого было бы ещё много жертв или «убить» болезнь). Изначальный Маг работает с балансом светлого и тёмного в мире и человеке. Только лишь он имеет значение в Судьбе человека.

В то же время, понятие «белая магия» часто используется шарлатанами, для привлечения «верующих» клиентов. На самом же деле, в частности в христианстве, любое обращение к магу — это уже грех, который христианский бог не прощает. Даже если вы просто шли по улице и на вас оказали магическое воздействие, то вы уже попадаете в немилость.

Все живые люди всегда находятся в нескольких «слоях» Сумрака. Именно в различных его слоях находятся и чакры, и астралка, и менталка, и всякого рода паразиты.

Стоит так же вспомнить, что Ад основали ангелы, которые в своё время покинули Рай. Стали ли они тёмными? Становится ли тёмным Дух вашего умершего родственника?

Не важного каким цветом называют практику мастера. Важно лишь какого цвета у него Душа.

2. Правилами сайта запрещено давать оценку одним экспертам другими. На Судьбу влияние может быть оказано лишь в том случае, если мантическую практику осуществляет практик, которого Силы слышат. Именно в связи с этим я не провожу «гадания» людям, а спрашиваю «чего вы хотите?». Если я скажу то, как Нить Судьбы сплетена у вас сейчас, то я её «зафиксирую» и это мне самому помешает в случае работы. Получая в качества вопроса желаемый результат, я просматриваю сколько человеку потребуется «заплатить» миру и природе через меня, чтобы установить баланс в желаемом человеком виде. Именно поэтому не может быть типовых цен ни на обряды, ни на какие-либо другие практики. Если смердящий человек заказывает цепь рабства на чистого, то о какой практике и цене вообще может идти речь?

3. Прекрасный вопрос, о котором мало кто задумывается. Для описания, приведу чуть другой случай, когда девушка хочет «быстрее выйти замуж». Например, я вижу, что блоков и грязи на человеке нет и Судьба идёт у человека так, что суженый придёт через 3 года. Если девушка пожелает ускорить этот процесс, а сама девушка не практик, то я буду вынужден взять запас её будущих положительных эмоций и энергий, которые даны ей от рождения. Это означает, что сейчас она получит то, чего желает быстрее, но через 10 лет её настигнет депрессия от пустоты, потому что именно в этом месте мне пришлось взять, чтобы дать сейчас. В случае, если клиент занимается энергетическими практиками и способен заполнять свою Судьбу, то такого эффекта не наступает.

Относительно конкретно описанного Вами случая, мастер, который делает новую работу обязан видеть и действовать исходя из нынешней ситуации. Если его действия и обряды типовые, то наслоений может быть множество. После этого обычно и бегут ко мне, но цена вопроса становится уже неподъёмной. С другой стороны, зачем заказывать ещё, если уже заказывали? Или первый «мастер» не имел достаточной компетенции сразу дать желаемого?..

4. ))) могу лишь сказать, что моему брату по фото, эксперты нашли 2 лярвы, 3 сглаза и много «негатива», хотя на самом деле при его нынешней прокаченности и защите, увидеть вообще ничего не возможно, даже мне. Так же, часто обращаются люди с дикими наслоениями грязи на ауре, которые уверенно заявляют, что их смотрел эксперт, который намного выше меня по рейтингу и ничего не нашёл. С такими людьми нет смысла ни работать, ни общаться. Скажу лишь, что если мастер видит негатив, то поинтересуйтесь, как конкретно этот негатив влияет на вас. Тогда у вас будет шанс понять, видит ли действительно это эксперт что-либо.

5. Подобную ситуацию я описал раньше. В дополнении лишь отвечу, что на то и существуют Маги, держатели баланса, чтобы плести полотно Судьбы. Раз мы это можем, значит нам это дозволено. Тот, кому не дозволено, плести осознанно это полотно не дано. Вы и сами каждый день плетёте это полотно, пойдя другой дорогой, не чаяно наступив в «лепёшку» на дороге, ведя себя необычным для себя образом, открывая или не открывая дверь звонящему. Каждый человек прыгает по нитям полотна и то, что называют Судьбой, лишь наиболее энергетически заполненный путь в этом полотне.

6. Вариантов тьма… Это и кликушество от родителей, и лярвы, и самскары (ныне именуемые в психологии импринты), и запутанность тонких каналов, и пробои в ауре, и налипшая грязь на ауре, и энергия полученная от родителей при зачатии, и возраст Души… и даже само наличие этой Души… которая далеко не у всех есть в полном смысле этого слова.

7. Цена… могу лишь сказать о своём ценообразовании… Цена вопроса — баланс с миром. Деньги — это энергия. Платя деньги вы переводите энергию денег в ту энергию, что вливает мастер. Ряд практик требует сожжения денег. Одни моя клиентка, которая в 40 лет, силовая спортсменка весом 150 кг, с дикой радостью сжигала большой мусорный мешок денег… думаю там было не меньше миллиона рублей. Через год у неё родились близняшки.

Когда клиент пытается юлить или обманывать, мир сам добирает у него. Либо здоровьем, либо сгоревшим или пропавшим имуществом. Моя задача увидеть баланс,  чтобы мир не чувствовал долга у этого человека, за то, что он получил желаемое.

Часто на личных консультациях я прошу сжечь 100 рублей. Пока деньга горит — я говорю.

Если дело касается проклятия, то тут идёт дань духам рода, наложившего это проклятие. Там даже золото приходится закапывать и переплавлять… И это до оплаты моего труда.

Не малая часть цены оплаты мне за работы — моё отношение к человеку.

Это не рынок товаров постоянного потребления. Это всегда эксклюзивные услуги т.к. Вы, Ваша Судьба и Ваша Жизнь всегда эксклюзивны.

8. По дополнительному вопросу могу лишь ответить: «Готов ученик, приходит и Учитель». Все чаяния на пути Поиска развития — это плата за это развитие. Это проверка Силами намерения чаятеля. Ищите, да обрящите.

Долгих лет.