Обжалование решений районного суда - вопрос №145655

Добрый день! Уважаемые юристы помогите разобраться в следующем вопросе: истец обратился в районный суд с исковым заявлением о передаче объекта недвижимости, передаче документов для регистрации права собственности истца на объект, взыскании пени, морального вреда, и взыскании штрафа с Застройщика по Закону «О защите прав потребителей». Суд вынес решение: удовлетворить требования истца только в части передачи документов для регистрации права собственности,в остальной части иска отказано на основании того, что правоотношения не регулируются законом «О защите прав потребителей». При этом все выводы об отказе в мотивированной части изложены, а в резолютивной части суд указал только то, что обязать Застройщика передать документы, остальные требования не указаны. Истцом подана кассационная жалоба, где он просит отменить решение районного суда в связи с неприменением закона о защите прав потребителей. Жалоба еще не рассмотрена, а ответчик подал заявление о принятии судом дополнительного решения. И суд вынес дополнительное решение где отказывает в тех требованиях, что заявлялись на суде. Что можно здесь предпринять?.. Нужно ли отзывать кассационную жалобу или обжаловать дополнительное решение? Можно ли обжаловать и решение и дополнительное решение по делу?

1 ответ

Ответы

Елена! Обжалуйте и дополнительное решение. Внимательно его изучите, там в резолютивке должно быть указано куда и в какой срок вы его можете обжаловать.