Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно закрепить за собой название фирмы? у меня ип по установке окон и хотелось бы иметь определённое название , а не просто ип. - вопрос №1456876

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нужно получить патент на то название, которое хотите закрепить за собой, то есть запатентовать его. Для этого необходимо обратиться в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) с заявлением «о гос регистрации наименования места происхождения товара», оплатить госпошлину, предоставить пакет документов.
иногда достаточно регистрации именно торговой марки при наличие ип. эта процедура очень распространена.