Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться с отношением и намерением мужчины ко мне. Очень сложная и непонятная ситуация. - вопрос №1456883

Мне 22 года. Около месяца назад познакомилась на работе с мужчиной( ему 33 года ), он оказался клиентом нашей фирмы. Оказывал мне всяческие знаки внимания, задерживался на рецепшене дольше положеного. В итоге выпросил у меня номер телефона. Позвонил и у нас началось ни к чему не обязывающее общение. Он уехал в коммандировку и довольно долго мы общались в интернете. Один раз он завел разговор на тему секса, но я быстро поставила его на место и пояснила, что для меня эта тема не приемлимая. Мне не нужны интрижки. Вплоть до разрыва общения. На что он извинился, и начал общаться совсем иначе. Я узнала что он в разводе, и у него есть дочь.

Обращался со мной, как с ребенком, очень милое общение, сердечки, поцелуйчики, милые вещи какие-то. Мне очень понравилось такое обращение и я начала привязываться к этому человеку. Перед тем, как ему вернуться с коммандировки, он сказал мне, что хочет меня забрать себе навсегда.И когда я спросила, отдает ли он отчет своим словам, он сказал, что уже взрослый и может принимать решения. Я согласилась быть с ним и теперь уже ждала его, как своего парня.

Когда он вернулся, я была очень счастлива. Он забирал меня с работы, мы куда-то шли ужинать, потом гуляли. Максимум, что он себе позволял это взять меня за руку. Он держал меня, как самого близкого и родного человека, и я чувствовала очень много нежности в нем.

Потом он спросил, чего я хочу… я объяснила, что мне нужен мужчина сильнее меня по, которому я смогу и захочу подчиниться. А он как раз по всем качествам мне подходит. К тому же я очень сильно к нему привязалась...

И вот после этих слов он взял все в свои руки… все решения он принимал сам, даже первый наш с ним секс произошел спонтанно… он просто сделал так, что я сама его хотела. После этого у меня снесло крышу, я стала просто одержима им. Но он все равно продолжал относиться ко мне хорошо. Всегда, когда у него было время, он уделял его мне. Всегда был на связи. Все было прекрасно. Но чувство беспокойства за то, что это всего лишь игра, меня не покидало.

В один день я решила поговорить с ним на эту тему, и спросила серьезны ли его намерения на мой счет. И он ответил, что не хочет спешить, что долго присматривается. Что ему сейчас хорошо со мной, а дальше будет видно.

Я призналась ему в своих чувствах, а он попросил меня не делать из него смысла моей жизни. т.к это отталкивает. Сказал, что спешить нельзя, потому что он уже обжигался из-за этого. Сказал что не хочет мне причинить боль, но в жизни всякое бывает… и если я не перестану в нем видеть смысл своей жизни, он уйдет от меня. Я ему сказала, что если хочет… пусть уходит. Я от своих слов не откажусь, лишь бы удержать его. И он сказал, что не хочет уходить. Мы закрыли эту тему… но с тех пор все идет не так… мы стали реже общаться, какими-то короткими фразами… а я страдаю, не понимаю чего он хочет. Я же видела все его эмоции… а тут все иначе. Боюсь, что он меня держит возле себя для сексуальных отношений. Очень мучаюсь от непонятности. Сначала он говорит, что хочет быть рядом всегда… а потом просит не торопиться… Не понимаю, что происходит.

Вопрос задан анонимно
17.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишете: мне нужен мужчина сильнее меня по, которому я смогу и захочу подчиниться-что вы в это вкладываете, почему вам важно подчинение? 
Вы пишете: он попросил меня не делать из него смысла моей жизни-такое его поведение понятно, у него есть неприятный опыт и он к повторению ситуации не готов. Что вы вкладываете в это понятие- он для меня смысл жизни? Ваша жизнь наполнена и другими смыслами?
Вы пишете: Сначала он говорит, что хочет быть рядом всегда… а потом просит не торопиться…
Рядом всегда он готов быть при его варианте отношений-когда вам хорошо друг с другом. Вы предлагаете другой вариант отношений, похожий на созависимость (я стала просто одержима им)  - он смысл вашей жизни а вы ему подчиняетесь. Такой вариант отношений для него не так притягателен. 
Выходит вы предлагаете ему роль а она его не устраивает. Для вас возможен пересмотр сценария и выход из своей роли? Если да, то есть надежда договориться.
Счастья вам!
17.04.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store