Здравствуйте. Моему сыну 2 года, меня беспокоит его поведение. Он не говорит ни слова, не интересуется развивающими играми, даже игнорирует нас, не проявляет желания ничему научиться или играть вместе - вопрос №1456908

Здравствуйте. Моему сыну 2 года, меня беспокоит его поведение. Он не говорит ни слова, не интересуется развивающими играми, даже игнорирует нас, не проявляет желания ничему научиться или играть вместе. Он не показывает пальчиком где кто и что есть или что он хочет. Только кричит, психует и истерит если что-то не получется или если что-то не по его.
ПОдскажите как быть и что делать?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! А как Вы реагируете, когда он «кричит, психует и истерит»?
Каким образом Вы пытаетесь увлечь его развивающими играми? Что Вы для этого делаете? И что Вы имеете в виду под «развивающими играми»? Вообще-то любые игры, в которые играет 2-летний ребенок, являются развивающими — это единственный способ развиваться, который есть у детей — играть.