золотистый стафилакок в грудном молоке - вопрос №145710

пол- женский, возраст 29 лет, у сына(3,5 мес.) сильный атопический дерматит, мазали пораженные участки адвантаном, стало лучше, но как только перестали мазать сыпь и воспаления вернулись мгновенно. Диазолин, фенистил, цинковая мазь, и примочки из трав никакого эффекта не дают. Сдала молоко на стафилакок.получила степень высева 367 на левой груди, на правой 198. Тип- анреос. результатов калла на дизбактериоз ждать ещеочень долго. Посоветуйте чем лечить высыпания и убрать зуд, ребенок очень мучается. Ребенок находится на грудном вскармливании. Раньше ребенок находился на смешанном вскармливании Нан гипоаллергенный., до 2 мес.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте. Вы знаете, значение стафилококка в развитии атопическогг дерматита сильно преувеличено, точно так же как и состояние микрофлоры кишечника у вашего ребёнка. Вы и ваш врач намереваетесь лечить анализы (стафилококк, дисбактериоз) и следствие болезни — сыпь. А нужно лечить БОЛЕЗНЬ, искать причину болезни. И причина эта лежит в образе жизни вашего ребёнка и вашем (мамы) питании. Какая температура окружающей среды, где находится ребёнок? Влажность воздуха? Есть или нет потливость? Одежда? Сколько гуляете? Вы ведёте пищевой дневник?