Молодой человек попал в кому 4 степени из-за интоксикации. Дыхание поддерживали только аппараты.. Всё остальное тоже. Его били ужасные судороги. И так 5 дней.. Затем уже из 4 кома перешла в 3.. И уж - вопрос №1457129

как-то постепенно вышел через две недели уже мог открывать глаза… Движение одной руки и ног не производил. Пытался есть сам. Но всё понимал, только немного забыл последние события. Через месяц уже мог немного шевелить руками. Ногами смог только спустя два месяца. Были постоянные гиперкинезы и судороги. Умственно остался нормальным… Психика… Немного повредилась. Стал очень нервным. Через полгода уже мог потихоньку ходить, с поддержкой. Сейчас прошло уже больше года. Сам ходить до сих пор не может. Гиперкинезы частично прошли, но не полностью. Проходит курсы реабилитации. Скажите, пожалуйста, может возможно как-то ему помочь? Упражнения какие-нибудь, чтобы ходить смог… Или еще что? И еще вопрос… Что насчет психического состояния? Или это уже не исправить? Он часто говорит о самоубийстве… Не сдерживает себя… Творит ужасные вещи… Я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста… Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

А простите, интоксикация — ЧЕМ??? Вообще-то это имеет значение.