Мне 29.Парню 35 Встречаемся 7 лет.вместе не живем и не жили.Он живет с мамой. Не можем никак переступить на новую ступень отношений и жить вместе - вопрос №1457361

Мне 29.Парню 35
Встречаемся 7 лет.вместе не живем и не жили.Он живет с мамой.
работаем вместе по 8 часов в сутки.Он иногда ночует у меня.Хочет секса.Я тоже хочу, но реже, чем он.Возможно это потому, что он мой первый и единственный сексуальный партнер.Я у него тоже первая.
У парня очень вспыльчивый характер(часто делает из мухи слона).Мне нужна стабильность и спокойствие.Говорим с ним об этом, неделю все хорошо и потом снова то же самое. Он говорит, что любит меня.Я его тоже люблю.Но что-то нас держит от шага к совместному проживанию.
Мне не хватает его самостоятельности (поскольку живет с мамой привык что бы к нему относились как к маленькому, возможно от этого и капризы и вспыльчивость). Мне же хочется уже более стабильных отношений в плане меньших скачков настроения.
Помогите советом: это я его хочу «под себя» переделать, или же у меня «включились» естественные женские потребности «как за каменной стеной»?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ваши отношения уже довольно длительное время не развиваются. Вы пишете ему не хватает его самостоятельности. В чем по вашему выражается его отсутствие самостоятельности. В том, что он проживает с мамой? Вам нужен тип«мужчина-отец», но он относится к типажу «мужчина -ребенок». Если вы готовы взять на себя роль«женщина — мать», то вероятно у вас и сложатся отношения. Пока же ему комфортно с мамой. Вряд ли вы сможете его переделать под себя, к 35 годам у него уже сложился характер и женское воспитание сделало свое дело. И со скачками его настроения вам придется смириться, если у вас все сложится. У вас естественное желание создать семью, это вполне обьяснимо. Вот и обсудите с вашим парнем это ваше желание без стеснения. Каменная стена может быть разной. Это и уважение, забота, внимание, поддержка. А решение ключевых вопросов в семье возможно будет и на вас, но разве это так уж и важно, тем более, если у вас это лучше получится. Не решается он на разговор, проявите активность, ваши многолетние отношения дают вам на это право. Всего вам хорошего!
Добрый день!
Ваша ситуация имеет несколько важных граней:
1). "… я его хочу «под себя» переделать, или же у меня «включились» естественные женские потребности «как за каменной стеной?»
У вас включились естественные человеческие потребности в определенности, ясности и оформленности отношений. ТО, есть в придании отношениям социально-установленной формы. Это нормально.
2). «Он живет с мамой». Подумайте над вопросом, насколько симбиоз с мамой равен взаимозависимости? И способен ли кто-то эту взаимозависимость «разорвать»?
3). Меня смущает фраза: «но что-то НАС держит от шага к совместному проживанию». Вот это «нас» означает, что и вас тоже. То есть вы сами не уверены в правильности создании семьи с этим мужчиной. Предположу, что вы либо не были до конца откровенны с собой и боялись признаться сами себе в своих страхах, либо вы не осознаете, что именно вас останавливает. Тогда нужна помощь специалиста, чтобы вашу тревожность и это «что-то», держащее вас, обличить в конкретные слова и понятия.
Думаю, стоит начать с того, чтобы разобраться в себе, а затем уже — в перспективах отношений с этим мужчиной.
Естественные женские потребности.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «это я его хочу «под себя» переделать, или же у меня «включились» естественные женские потребности «как за каменной стеной»?»
Ответ. Вы не хотите ни кого под себя переделывать. Вы всего лишь, как любая нормальная женщина, хотите логического:
*либо перевода отношений на качественно-новый уровень «семья» и вас в статус «жены»,
*либо завершения пустых и тупиковых отношений, в которых вас мужчина вас используют для удовлетворения собственных сексуальных нужд.
Вам стоит осознать: вы оба уже достаточно долго вместе и во взрослом состоянии, когда мужчина уже давно обязан был принять решение и сделать вам предложение. И если он этого не сделал до сих пор, значит, с большей долей вероятности, он этого не сделает никогда. Следовательно, вам стоит задуматься о самостоятельном завершении отношений и подготовке себя к новым, более радостным и  счастливым, отношениям.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте,
Вы все очень правильно анализируете относительно своего парня.
Однако понимая умом, сердцем хотите почувствовать желаемое. Не бывать Вам с ним за каменной стеной, это скорее ваша прерогатива в этих отношениях. Если хотите переделать его под себя, и готовы нести за него ответственность, то Вам потребуется поделить полномочия с его мамой, и впоследствии взять ее функции на себя. Изменить его по другому шаблону не получится, поздно уже меняться. Просто подумайте, взвесьте все. Если будет ребенок, сразу учитывайте двойную нагрузку на себя.
Если Вы любите друг друга, то надо создавать семью. Идеальных условий не бывает
Здравствуйте !
вы его не переделаете, у вас есть определённый образ мужчины он складывается ещё задолго до того как человек начинает задумываться вопросами пола и теперь он по вашему должен ему соответствовать… от того ваше неудовлетворение возможно..  люди сами по себе меняются весьма с трудом люди которые живут в взрослом состоянии с близким родственником ещё весьма труднее захотят как то по другому взглянуть на окружающее… хотите сделать выводы… подождите ещё не делайте… теперь представьте что словно смотрите на себя со стороны… и видите как  вы сейчас здесь и сейчас и теперь ваша жизнь как по кадру начинает двигаться назад вы видите и слышите и чувствуете  что было и что происходило  но вы это видите и слышите и чувствуете со стороны как бы сверху или смотря про себя фильм только задом наперёд… и все события происходят задом наперёд… как черно белый фильм..  прокрутили посмотрели со стороны вот сейчас делаем выводы…