Право на раздел квартиры - вопрос №145753

Квартира приватизирована без доли дочери, уже родившейся и зарегистрированной на момент приватизации. Дочь совершеннолетняя(1986г). Хочет обратиться в суд с требованием раздела жилплощади. Зная  её авантюрный характер, я против разъезда. Имеет ли она право на подобное требование?

Ответы

Светлана! Почему дочь не включили в приватизацию? Она права и имеет право обратиться в суд с требование о признании договора приватизации ничтожной сделкой и выделе для нее доли в квартире. А после определения ее доли, она выделит ее в натуре и продаст. Можете купить.