48 дней задержка,тест отрицательный - вопрос №1457928

Последний раз месячные были 26 февраля. Сам цикл длинный примерно 30-35 дней. До этого лечилась от эндометрита. В феврале врач сказал, что вылечили, но чтобы забеременеть придется лечиться, так как без этого вряд ли получится. В конце марта было пмс и один день выделения коричнево цвета (всегда так выходило за день до месячных). Но на этом все, все закончилось. Сейчас снова признаки месячных, то тянет внизу живота, то проходит, были и уже стали проходить прыщи на теле. Как только начались боли внизу живота, пошли белые слизистые выделения, прилично, без запаха, как белок. Единственное что в марте изменилось это прыгающая погода, появилась новая работа (после 2 месяцев сидения дома), работы на типографии, то есть физ.нагрузка и спешка, то просто сидишь. Последний тест делала вчера-отрицательный. К гинекологу могу сходить только либо в понедельник либо во вторник. А сейчас очень волнуюсь. Мне 22 года.

Ответы

Здравствуйте, Алина!  Причиной нарушения менстрального цикла у молодых девушек и женщин является не только беременность, но и дисфункция яичников из-за многих причин. Одна из причин, например, это прогестероновая недостаточность 2- фазы цикла. Поэтому сейчас можно начать приём дюфастона. Это также будет являться и прогестероновым тестом, который часто назначается женщинам, чтобы установить причину.
Начните приём дюфастона для теста  по такой схеме по 10 мг  2 раза в день.Но обязательно пройдите узи, в ближайщее время, чтобы измерить эндометрий и посмотреть состояние яичников. Желательно сделать узи сегодня.