Здравствуйте! У меня ноутбук HP pavilion dv6. Работал нормально только грелся. Работает без батареи напрямую. Сегодня я задела шнур питания и выдернула его, больше он не включается. Индикатор - вопрос №1458154

подачи заряда горит, тоестб дело не в соединении и ни в блоке питания. Но что ещё может быть подскажите пожалуйста! И ещё; после этого ноут был вскрыт для того чтоб выявить причину, и там оказалось ярко бы переломился (пластинка с мелкими проводками) по моему шлуйф называется который идёт от сенсорной панели к плате и на отключение и включение питания ноута вроде тоже на грани. Но от того как я выдернула этот шнур они не могли переломиться. Скажите возможную причину поломки и примерную стоимость ремонта. Заранее вам благодарна!
18.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, вы как-то повредили разъем питания. В вашей модели он подключается через колодку, поэтому можете попробовать заменить сами (паять ничего не нужно). Повреждения дальше по цепи питания маловероятны, но тоже не исключены. Стоимость ремонта в этом случае будет средней (смотрите по прайсам ремонт цепей питания)

Треснутые шлейфы можете починить самостоятельно — взять тонкий медный проводок, счистить со шлейфа изоляцию выше и ниже дефекта, припаять проводок поверх трещины и заизолировать это место (заклеить скотчем например).
18.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store