Здравствуйте! У меня ноутбук HP pavilion dv6. Работал нормально только грелся. Работает без батареи напрямую. Сегодня я задела шнур питания и выдернула его, больше он не включается. Индикатор - вопрос №1458154

подачи заряда горит, тоестб дело не в соединении и ни в блоке питания. Но что ещё может быть подскажите пожалуйста! И ещё; после этого ноут был вскрыт для того чтоб выявить причину, и там оказалось ярко бы переломился (пластинка с мелкими проводками) по моему шлуйф называется который идёт от сенсорной панели к плате и на отключение и включение питания ноута вроде тоже на грани. Но от того как я выдернула этот шнур они не могли переломиться. Скажите возможную причину поломки и примерную стоимость ремонта. Заранее вам благодарна!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, вы как-то повредили разъем питания. В вашей модели он подключается через колодку, поэтому можете попробовать заменить сами (паять ничего не нужно). Повреждения дальше по цепи питания маловероятны, но тоже не исключены. Стоимость ремонта в этом случае будет средней (смотрите по прайсам ремонт цепей питания)

Треснутые шлейфы можете починить самостоятельно — взять тонкий медный проводок, счистить со шлейфа изоляцию выше и ниже дефекта, припаять проводок поверх трещины и заизолировать это место (заклеить скотчем например).