Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2005 году была судимость по статье 160 УК РФ судимость уже давно погашена. На днях один человек начал публично... - вопрос №1458384

порочить меня моей судимостью при людях, при этом искажая и увеличивая факты можно ли подать на него в суд за оскорбление и клевету

Ответы

Здравствуйте. Можете подать заявление частного обвинения в мировой суд. По закону РФ, диффамация, при определенных обстоятельствах, может расцениваться как клевета.