Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,мне необходим совет.Мне 20 лет,моему парню 32,встречаемся 10 месяцев.У нас возникла вот какая ситуация - мой молодой человек хочет семью и ребенка и считает это - вопрос №1458599

главной ценностью в жизни, но знаю я об этом от его друзей.В начале отношений он интересовался готова ли я стать мамой, какую хочу свадьбу и тд., тогда у него не было своей кв и он жил с мамой, соответственно о совместном проживании речи не шло.Сейчас у него есть своя кв, машина, работа — он может позаботиться о себе и о своей семье.Сам по себе он человек довольно таки скрытный, особо обсуждать что то не любит, делает все выводы и строит планы на будущее у себя в голове.В разговорах он невзначай говорит такие слова как: ты, я и ребенок, какие то совместные планы на будущее; моим родителям и родственникам говорит, что мы решили не играть свадьбу, а просто расписаться(хотя мы это никак не обсуждали), маму называет будущая теща, говорит, что будем стараться мальчика родить, а не девочку, ну и всякое похожее.Только со мной конкретно обсуждать он все это не хочет, а если и хочет, то не обсуждает… Его родственники относятся уже как к родной, все его друзья мучают вопросом когда свадьба, а он все медлит.Я не знаю чего мне ждать от этих отношений, сколько ждать… подскажите, пожалуйста, стоит ли мне заводить такие разговоры с ним или это делать глупо и только напугает его?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Разговаривать об этом можно и нужно, но не прямо «бить в лоб». Когда Вы вместе, он говорит, что Вы вместе решили, что свадьбы не будет, а только распишитесь, уже наедине, Вы можете сказать, милый, мы ведь еще не оговаривали этот вопрос. Также касательно детей, тоже наедине: Милый, ты хочешь чтобы у нас первым был мальчик? А если будет девочка? И прочее в таком же духе. Возможно парень уже сам прямо намекает, что пора об этом поговорить.
есть такой тип мужчин которые любят все решать самостоятельно и это неплохо когда делается это культурно и с обсуждением либо с извещением. мне такое отношение кажется подозрительным тем более что оно до свадьбы. вам таким образом фактически не оставляют права голоса и выбора. нужен разговор и обсуждение но как лучше поступить мы решим если вы предоставите мне больше информации о себе. напишите
Послушайте складывается значиь все  отлично. Еслинет то не стоить и мучить себя
Здравствуйте, Настя!
 Вероятно, ваш молодой человек самостоятельный, ответственный, в своей жизни всегда привык все решать сам. В этом, конечно, есть плюсы для семейной жизни в целом.
 Однако, ваши вопросы " чего ждать от отношений… Сколько ждать",  необходимо в первую очередь задать именно ему, поговорить с ним, все обсудить.
Не думайте, что это " глупо" или " может его напугать", это нормально — обсуждать вдвоем свои общие планы, тем более построение семейных отношений и планирование детей.
Удачи вам!